猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机突然只能2g
2026-04-22 20:06:37
1、
点击移动网络
进入设置,点击移动网络选项。
2、
点击SIM
点击SIM卡管理选项。
3、
点击高级选项
点击高级选项。
4、
点击关闭5G
将5G省电模式关闭,保证信号方面的性能。
相关推荐
华为手机变成2g网怎么回事
阅读量:120
你好,我的华为手机怎么一直显示2G网络
阅读量:107
华为P30手机4G信号突然变成2G怎么解决
阅读量:57
华为手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:174
华为2g网络怎么换成4g网络
阅读量:98
猜你喜欢
腰子怎么做
简历获奖情况怎么写
我的世界id大全
步阳防盗门怎么样
儿童科技小制作大全
美术图片大全
闺蜜备注名称大全
凉拌菜大全
金融名词解释大全
魏三歌曲大全
猜你喜欢
王珞丹个人资料简介
房子简笔画图片大全
光未然简介
作文大全100字左右
捷达车怎么样
芥菜疙瘩的做法大全
北汽绅宝怎么样
数学知识树怎么画
美女视频黄频大全视频黄a
女士包包品牌大全