猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何更新最新版本
2026-05-18 21:38:49
1、打开抖音APP,在我的页面,点击右上方的三横线图标。
2、在菜单栏页面,点击设置选项。
3、在设置页面,点击通用设置选项。
4、最后点击【检查更新】,即可更新抖音最新版本。
相关推荐
抖音更新在哪里更新
阅读量:94
苹果手机怎么更新抖音
阅读量:178
抖音如何升级最新版本
阅读量:160
抖音色彩滤镜到哪开启或者关闭
阅读量:31
抖音如何设置开启或关闭动态画面功能?
阅读量:65
猜你喜欢
什么叫基金
什么什么而什么
xl是什么尺码
金蝉脱壳是什么意思
粉瘤是什么
skill是什么意思
水母养殖
蜜蜂养殖技术
accident是什么意思
什么叫排比句
猜你喜欢
什么是夜盲症
世界上最长的山脉是什么
维生素a
不可一世是什么意思
apm是什么
放量下跌意味着什么
什么是公摊面积
七宗罪是什么
善良的反义词是什么
题记是什么意思