猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除icloud里的备份照片
2026-04-23 10:33:15
1、
选择照片
在iCloud内选择需要删除的照片。
2、
点击删除
选择上方的删除图标即可。
3、
确认删除
再次点击删除选项即可。
相关推荐
icloud相册怎么同步
阅读量:182
如何只删除本地照片不删除icloud
阅读量:62
从icloud恢复已暂停怎么继续
阅读量:81
icloud怎么备份照片
阅读量:47
照片上传到icloud手机还占手机内存吗
阅读量:56
猜你喜欢
酒酿圆子的做法
银耳汤的做法和功效
清炖鱼的做法
推特怎么注册
鸡头米的做法
佛跳墙的做法
稀饭的做法
萝卜糕的做法
地三鲜的家常做法
龙虾尾的做法
猜你喜欢
牛肚的做法大全
饭团做法
蒜苔的做法大全
汩怎么读
蛋挞皮的做法
木瓜怎么吃
山药炖鸡的做法
大龙虾的做法
荼蘼怎么读
孔明灯怎么放