猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置语音唤醒手机?
2026-05-05 19:21:37
1、首先,打开我们手机中的“设置”
2、第二,然后点击其中的“智慧助手”
3、第三,点击“智慧语音”
4、第四,进入之后,点击“语音唤醒”
5、最后,点击开启语音唤醒就可以了
相关推荐
手机语音唤醒开启的方法
阅读量:184
手机语音助手如何开启语音唤醒功能
阅读量:189
手机如何使用语音拨打或接听电话
阅读量:59
手机怎么设置语音唤醒
阅读量:83
华为手机怎样呼叫名字打电话
阅读量:52
猜你喜欢
莘莘学子的读音是什么
serious是什么意思
诠释是什么意思
淘宝等级怎么升
剑姬一秒五刀怎么打
如何淘宝开店
低碳生活ppt
养老生活
如何打造高效课堂
华商健康生活
猜你喜欢
生活不止眼前的苟且
书香门第是什么意思
如何做面包
唯品会客服怎么联系
如何选择基金
断奶后如何回奶
怎么去香港旅游
怎么刷黄钻永久免费
职业年金如何发放
爱剪辑如何旋转视频