猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家庭邀请关闭了怎么还有
2026-05-02 16:55:07
1、打开苹果设置,点击个人头像。
2、进入Apple ID页,选择“iCloud”选项。
3、在iCloud设置页中,取消点亮“家庭”即可关闭邀请。
相关推荐
orzmic要WiFi吗
阅读量:31
一件事初步成功以后的注意事项有什么?
阅读量:52
iPhone快速查找联系人
阅读量:167
学而思网校怎么关闭系统学习规划师电话?
阅读量:89
苹果手机怎么打开飞行模式?
阅读量:193
猜你喜欢
黄芪的作用与功效
什么时间是排卵期
什么叫物流
早孕试纸什么时候用
什么是拉尼娜现象
什么是工业设计
桑葚的作用
八年级上册物理知识点
绚丽多彩的什么
饥荒仙人掌有什么用
猜你喜欢
橘子的功效与作用
电脑黑屏什么原因
广场健身操全身运动
交强险保什么
花胶的功效与作用
苹果什么时间吃最好
鼓励运动员的广播稿
麦饭石锅的作用和禁忌
急救知识
什么叫同位语