猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将卡2设置为默认移动数据卡
2026-05-02 19:14:33
1、打开手机设置,点击无线和网络的选项。
2、进入无线和网络页面,点击双卡管理的选项。
3、在默认移动移动数据选项的后面,点击卡2下面对应的按钮,即可。
相关推荐
华为怎么切换卡2上网
阅读量:48
华为mate50怎么开启4g
阅读量:102
华为手机怎么设置移动数据
阅读量:161
华为手机移动数据怎么开启
阅读量:185
华为手机怎么设置启用双卡4G功能?
阅读量:76
猜你喜欢
十分的近义词
侵犯的近义词
扰民怎么办
烤箱怎么烤地瓜
怎么过生日
汉莎航空怎么样
太阳是怎么形成的
淘宝花呗怎么开通
怎么拷贝
国家博物馆
猜你喜欢
房贷提前还款怎么算
滋味的近义词
性冷淡怎么治
餐桌礼仪常识
脱颖而出的近义词
父母离婚孩子怎么判
宽阔的近义词
怎么减肚子上的肉
汇集的近义词
洗脸刷怎么用