猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在红米K50中怎样开启三指下拉截屏
2026-04-24 15:49:59
1、进入到手机设置面板中后,打开如图的更多设置
2、点击下方更多选项栏中的【快捷手势】选项栏
3、然后选择下方的截屏属性
4、找到下方的三指下拉选项,然后将其开启即可。
相关推荐
红米K40如何修改开关排序
阅读量:102
小米手机怎么设置经典控制中心
阅读量:131
星战前夜无尽星河选什么种族
阅读量:35
小米手机的浏览器怎么设置简洁模式
阅读量:196
小米商城怎么撤销同意隐私政策
阅读量:133
猜你喜欢
黄瓜炒鸡蛋怎么做
耳朵进水怎么办
醋蛋的做法
干煸豆角怎么做
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
宫颈肥大是怎么回事
火锅的做法视频
为什么上不了网
番茄汁的做法
椒盐虾的做法大全
猜你喜欢
弼怎么读
微信怎么发起接龙
尿分叉是怎么回事
我们为什么要上大学
红烧肉怎么做好吃
为什么电脑很卡
华为手机怎么投屏到电视
东方为什么红
五星红旗怎么画
苹果派怎么做