猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎样启用双拼
2026-04-23 16:17:52
1、首先,点击
百度输入法的图标
打开软件。
2、点击页面右上角的
设置按钮
。
3、点击设置页面中的
高级设置
。
4、点击页面菜单中的
启用双拼
。
5、当
启用双拼后面的开关开启
即可。
相关推荐
华为手机如何启用双拼输入法
阅读量:26
百度输入法如何设置双拼输入?
阅读量:35
百度输入法如何启动双拼
阅读量:66
百度输入法双拼(全双拼混合输入)体验
阅读量:65
百度输入法华为版怎么启用双拼
阅读量:76
猜你喜欢
假面骑士大全
波士顿龙虾的做法大全
海子简介
英雄联盟名字大全
晚安图片大全
运动简笔画图片大全
伤感网名大全
公务员考试题库大全
饺子图片大全 图
西凤酒大全
猜你喜欢
搞笑动画电影大全
天官赐福简介
观察日记大全
香槟玫瑰怎么养
汽车标志大全及名字
易车网汽车报价大全
中国古诗词大全
奔驰a级怎么样
反义词成语大全
新款十字绣图案大全