猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用流量怎么下载app
2026-04-21 21:26:51
1、首先打开手机应用市场,选择想要下载的app。
2、点击“安装”后,手机会默认在wlan连接后安装。
3、点击“继续”,会弹出安装方式提示,选择“仍使用移动数据网络”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果怎么设置流量下载
阅读量:26
爱奇艺APP如何开启允许流量下载功能?
阅读量:60
怎么在手机中设置不计算流量的应用?
阅读量:195
华为应用市场如何允许使用移动数据流量?
阅读量:82
手机总会偷偷跑流量怎么关闭
阅读量:34
猜你喜欢
小孩发烧怎么退烧最快
戎怎么读
曰怎么读
黯怎么读
牛筋的做法大全
落枕怎么办
鳜鱼的做法
面点的100种做法
打印机脱机怎么处理
红豆糕的做法
猜你喜欢
头疼怎么办最快最有效
螃蟹的简单做法
烤鱼的做法
红烧肉的做法
包子皮的做法
云吞馅的做法
鸡胸肉的做法大全
合并单元格怎么弄
辣子鸡丁的做法
etc怎么注销