猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改录音格式
2026-04-23 04:19:32
1、我们首先在手机打开录音机,进入到该程序。可查看上图操作
2、在右上角找到【设置按钮】进入该功能,可查看上图操作
3、在这里找到【录音格式】右边有很多格式可以选择修改,看自己的需求进行修改即可
相关推荐
录音文件怎么保存到手机本地
阅读量:121
音频格式怎么转换成mp3格式
阅读量:47
怎么把手机的录音保存为MP3格式?
阅读量:106
vivo手机录音的时候怎么录成mp3的格式
阅读量:37
录音怎么转成mp3格式
阅读量:52
猜你喜欢
蜉蝣的意思
track是什么意思
基金分红是什么意思
什么叫直销模式
钓鱼灯什么牌子好
过年送礼送什么
不甘寂寞什么意思
给学生的祝福语
做流程图用什么软件
考研祝福语
猜你喜欢
爱祝福
湖北十堰有什么大学
栅栏的意思
蓄势待发的意思
梦见小孩是什么意思
轩辕传奇什么职业厉害
举一反三是什么意思
自觉的意思
什么页游好玩
对祖国的祝福语