猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭直播后台播放声音
2026-04-22 01:48:37
1、进入手机淘宝我的界面,找到上方的设置,点击打开。
2、在淘宝设置中找到通用功能,点击进入。
3、进入通用之后,找到直播后台播放选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
淘宝关闭后怎么还有直播声音
阅读量:145
淘宝声音怎么开
阅读量:99
淘宝声音音效怎么关
阅读量:192
手机淘宝怎么关闭音效功能
阅读量:88
淘宝视频静音播放怎么设置
阅读量:91
猜你喜欢
心悸是什么意思
次第是什么意思
编外人员是什么意思
三个牛读什么
物联网是什么
宇宙之外是什么
父亲节送什么礼物
限流是什么意思
什么样
吃维生素c有什么好处
猜你喜欢
大溪水命是什么意思
imax是什么意思
max是什么意思
道德是什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
t什么意思
my什么意思
甲胎蛋白偏高说明什么
gps是什么意思
羊水破了是什么症状