猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农业银行APP关闭服务通知消息推送的方法
2026-04-22 18:22:08
1、打开手机里的农业银行APP,在我的页面,点击右上角的消息;
2、然后,在消息中心页面点击进入设置;
3、在打开的页面,我们再点击关闭服务通知开关,即可关闭服务通知消息推送。
相关推荐
农业银行APP怎么开启提醒事项?
阅读量:70
农业银行怎么操作才能开启余额变动提醒
阅读量:106
建行怎么取消手机银行 建行怎么关闭手机银行
阅读量:65
如何开启农行APP提醒事项?
阅读量:50
建行APP怎么进行微信绑定?
阅读量:51
猜你喜欢
单身怎么过情人节
胸太小了该怎么办
论文参考文献怎么写
二恶英怎么读
培养方式怎么填
睡觉磨牙是怎么回事
知道番号怎么下载
cpu使用率高怎么办
hpv检查结果怎么看
simon怎么读
猜你喜欢
科颜氏怎么样
苹果5s怎么设置铃声
南沙天后宫怎么去
怎么发音
一个月来两次月经怎么回事
有头皮屑怎么办
塘鲺怎么读
豇豆怎么做好吃
意外险怎么买
验钞机怎么升级