猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
LOFTER在哪里关闭非wi-fi节省流量功能
2026-04-22 05:18:17
1、打开LOFTER,在我的页面,点击【设置】
2、在设置页面,点击【偏好设置】
3、这样就关闭非wi-fi节省流量功能了。如下图所示
相关推荐
如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量
阅读量:53
LOFTER怎么关闭支持榜单
阅读量:52
如何关闭LOFTER专题推送
阅读量:132
如何关闭LOFTER非Wi-Fi节省流量
阅读量:22
LOFTER如何关闭个性化推荐
阅读量:130
猜你喜欢
海米怎么吃
绿豆芽怎么炒好吃
tcl电视怎么样
黄花菜怎么吃
联通怎么查流量
初级会计证书怎么领取
余额宝的钱怎么转到银行卡
五行缺水怎么补
奢侈怎么读
微信拍一拍怎么设置内容
猜你喜欢
怎么画龙
恶心怎么办
烧茄子怎么做
华为手机怎么投屏到电视
二维码怎么制作
法语我爱你怎么说
等量关系式怎么写
月经来了肚子痛怎么办
笔记本电脑怎么调亮度
打印机卡纸怎么办