猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除照片文件夹
2026-04-22 12:46:42
1、先找到需要删除的文件夹。
2、点击右上角的编辑。
3、点击左侧的减号图标。
4、点击删除。
5、点击删除相簿。
6、另外一种方法,不用点击编辑,直接用手往右滑动,也会出现减号图标。
相关推荐
苹果手机怎么删除照片
阅读量:28
苹果手机怎么彻底清除图片
阅读量:136
苹果手机怎么才能彻底删除照片
阅读量:175
苹果手机怎么彻底删除照片呢
阅读量:84
iphone手机上的照片如何全部删除干净
阅读量:116
猜你喜欢
聚能教育怎么样
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
新疆喀纳斯旅游
win7怎么一键还原
拉萨旅游攻略
凉拌黄瓜的做法大全
孕妇可以吃南瓜
西塘旅游攻略
王者荣耀吕布怎么样
路由器怎么限速
猜你喜欢
用电脑怎么看电视直播
景区酒店
随手记怎么用
鹅口疮反复发作怎么办
鱼尾纹怎么消除
粽子米泡一晚上可以吗
大米怎么保存不生虫子
gl8怎么样
肠癌放屁特点
清明节旅游