猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP激活社保卡
2026-05-14 05:31:39
1、打开建行APP,点击页面中的【更多】。
2、在列表中找到【电子社保卡】,点击打开。
3、在打开的页面中找到【电子社保卡】,点击打开。
4、在打开的页面中,点击【领取电子社保卡】即可。
相关推荐
失业补助金银行卡填错了怎么修改
阅读量:70
如何解决社保卡显示注销状态
阅读量:178
社保卡银行账户怎么激活
阅读量:188
怎么解除电子社保卡关联信息?
阅读量:99
怎么注销电子社保账户
阅读量:193
猜你喜欢
手机运行内存怎么看
报案材料怎么写
汉阳陵博物馆
鼻炎鼻塞怎么办
公务员常识
吃坏东西呕吐怎么办
手上脱皮怎么办
著名的近义词
营业执照丢失怎么补办
郑重的近义词
猜你喜欢
感冒药成分
怎么去除衣服上的火锅味
地方教育费附加怎么算
高血脂怎么治疗
感冒的症状表现
借据怎么写
膝盖凉是怎么回事
经常做梦是怎么回事
英雄联盟剑圣怎么玩
心灰意冷的近义词