猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机软件用流量
2026-05-07 01:08:15
1、打开
手机
,点击
i管家
按钮。
2、点击
流量管理
选项。
3、点击
联网管理
选项。
4、点击
软件后面的按钮
即可禁止使用流量。
相关推荐
如何彻底禁止手机软件使用流量
阅读量:128
如何限制单独的一个APP使用流量
阅读量:138
手机如何设置应用不使用流量和无线网
阅读量:177
怎么限制手机APP使用流量
阅读量:196
小米手机如何设置流量限额
阅读量:34
猜你喜欢
电动车上牌照需要什么手续
四月开什么花
9月1日是什么星座
雪纺是什么面料
fall什么意思
时过境迁是什么意思
kgs是什么单位
gtr是什么意思
friend是什么意思
bird是什么意思
猜你喜欢
什么是根管治疗
股票pe是什么意思
高考提前批是什么意思
感叹号是什么意思
more是什么意思
阿胶什么时候吃最好
嘎嘎是什么意思
99977什么意思
苗族的传统节日是什么
92和95号汽油有什么区别