猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底禁止手机软件使用流量
2026-04-22 07:43:08
1、首先打开腾讯手机管家,下拉找到流量话费并点击。
2、然后点击蓝色背景右下角查看详情。
3、点击要禁止的应用后面的小三角,选择禁止或者禁后台。
4、总结如下。
相关推荐
怎么禁止手机软件用流量
阅读量:58
华为手机如何设置应用禁止使用流量上网
阅读量:128
手机如何设置应用不使用流量和无线网
阅读量:98
怎么关闭手机流量?
阅读量:109
手机流量限制如何设置
阅读量:43
猜你喜欢
炎热的近义词
水波纹发型图片
洁白的近义词是什么
我的世界鱼怎么养
美人尖适合什么发型
巧妙的近义词
工作心得体会怎么写
汽车导航怎么升级
迟疑的近义词
男士长发发型
猜你喜欢
中国博物馆
小狗感冒症状
瓜子脸的发型
泉州闽台缘博物馆
顺利的近义词
分外的近义词
女式发型
狗肉怎么做才能壮阳
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
工行手机银行怎么开通