猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机输入法怎么切换繁体输入
2026-04-30 01:06:29
1、随便打开一个文字编辑窗口,点击键盘左上角的【du】图标。
2、点击【繁体输入】,即可切换简繁体。
3、繁体输入开启。
4、随便输入一段文字,可以发现输入法已经切换为繁体了。
相关推荐
手机百度输入法繁体简体切换
阅读量:66
手机输入法繁体简体切换
阅读量:169
百度输入法如何切换简体为繁体输入
阅读量:180
手机如何设置繁体打字
阅读量:92
百度输入法怎么启用繁体功能?
阅读量:76
猜你喜欢
什么天什么地成语
语言描写的作用
你喜欢什么样的老师
黑小米的功效与作用
十滴水的功效与作用
苹果汁的功效与作用
i5 3470配什么主板
辣木籽的功效与作用
中国少年先锋队知识
灭佛运动
猜你喜欢
胱氨酸的作用
松花粉的功效与作用
安全期在什么时候
红豆汤的功效与作用
吃槐花有什么好处
运动神经元
whats up什么意思
碘酊的作用
赶黄草的功效与作用
金线莲的功效与作用