猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么关闭程序
2026-04-21 16:57:19
1、
点击小方框图标
在华为手机桌面上点击下端的小方框图标。
2、
点击删除
调出多任务页面,滑动到需要结束程序的页面后点击删除图标。
3、
结束该程序
即可结束该应用程序。
相关推荐
华为手机如何快速关掉所有后台应用
阅读量:106
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:61
华为mate40怎么一次性关掉所有窗口
阅读量:182
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:111
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:182
猜你喜欢
木渎古镇旅游攻略
长沙有哪些旅游景点
京剧唱腔特点
记忆力衰退怎么办
凉拌黄豆芽
星辰变怎么样
旅游管理论文
赔偿金怎么算
银行卡怎么取消挂失
李白诗的特点
猜你喜欢
郴州旅游景点
最新旅游资讯
求生之路2怎么改名字
广州旅游攻略景点必去
九阳电磁炉怎么样
他山之石 可以攻玉
海马福美来怎么样
excel饼状图怎么做
尧山风景区
扬州 旅游