猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机自动拨打紧急联系人怎么设置
2026-04-23 22:20:33
1、打开手机,点击设置。
2、点击安全与隐私。
3、点击SOS紧急呼叫。
4、在自动拨打紧急联系人处,点击右侧灰色按钮。
5、按钮显示为蓝色时,自动拨打紧急联系人设置成功。
相关推荐
vivo手机紧急联系人在哪里设置
阅读量:89
vivo手机如何打开紧急呼叫SOS
阅读量:66
vivo手机如何设置sos紧急联络
阅读量:153
vivo手机怎么关闭SOS紧急呼叫
阅读量:58
vivo手机如何打开SOS紧急呼叫
阅读量:179
猜你喜欢
ecmo是什么意思
腌制萝卜的方法
password什么意思中文
招财树的养殖方法
运动宣言
胃溃疡什么症状
运动会
全垒打是什么意思
苹果6s什么时候上市
缺维生素c的症状
猜你喜欢
三角梅的养殖方法
口渴是什么原因
神州指什么
风油精是什么梗
什么是夜盲症
核电站是什么
丰腴是什么意思
18k是什么意思
友善是什么
coc是什么意思