猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载小米手机自带软件-小米生活
2026-04-27 00:57:38
1、将手机和电脑相连,使用360手机助手。
2、点击“管理预装软件”
3、找到小米生活,点击卸载
4、等几秒钟,就可以卸载成功了!同样,也可以卸载其他的小米自带软件,还一个清新的系统。
相关推荐
小米浏览器怎么看视频播放历史
阅读量:71
小米手机主题怎么更换,小米手机主题设置教程
阅读量:127
如何设置小米手机浏览器的主页
阅读量:159
小米8自带预装软件怎么卸载
阅读量:132
小米浏览器怎么去掉资讯
阅读量:160
猜你喜欢
卅是什么意思
12月11日是什么星座
朱砂是什么
连长是什么军衔
amigo是什么意思
结婚30年是什么婚
天蓝色配什么颜色好看
女生喜欢什么礼物
ssd是什么意思
什么意思英文
猜你喜欢
批注是什么意思
was是什么意思
if是什么意思
2月26日是什么星座
百合有什么功效
apple id是什么
古曼童是什么
大咖是什么意思
鸡精是什么做的
时过境迁是什么意思