猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到app怎么取消已经选择的课程?
2026-04-29 17:14:38
1、打开知到app软件后,点击【学习】选项。
2、进入学习界面,选择想取消的课程。
3、拖动想取消的课程向左侧滑动,点击【放至已学】选项。
相关推荐
知到怎么退课
阅读量:56
知到怎么退出课程
阅读量:46
知到取消所选课程方法
阅读量:142
知到怎么退课
阅读量:45
知到智慧树取消已经选择课程的方法
阅读量:123
猜你喜欢
word对号怎么输入
怎么打开隐藏文件夹
儿童减肥夏令营
气胸是怎么回事
怎么增加虚拟内存
减肥晚餐
红烧鸡翅
拉肚子能减肥吗
冒险岛上海怎么去
大麦茶减肥吗
猜你喜欢
减肥药物
新鲜铁皮石斛怎么吃
辐射4攻略
庶女攻略小说
男装搭配图片
黄瓜鸡蛋减肥法
文明5攻略
什么粥减肥
淘宝怎么发货
仙剑奇侠传2攻略