猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何编辑卡信息?
2026-05-05 15:07:29
1、进入设置,点击移动网络
2、点击SIM卡管理
3、点击卡编辑图标
4、编辑卡的信息
5、编辑好卡信息,点击确定
相关推荐
荣耀 8 怎么导出sim卡手机通讯录
阅读量:41
华为手机怎么导出联系人到文件夹?
阅读量:22
OPPO手机怎么设置管理SIM卡联系人
阅读量:24
华为手机没有导入sim卡选项
阅读量:132
荣耀手机电话号码怎么存到卡上
阅读量:50
猜你喜欢
怎么注销微信号
我的笔顺怎么写
cad怎么标注尺寸
手指甲有竖纹是怎么回事
英里和公里怎么换算
脸上为什么会长粉刺
石榴怎么做好吃
尿分叉是怎么回事
麻将怎么打
洋姜怎么吃
猜你喜欢
番茄汁的做法
梵怎么读
鸢怎么读
仞怎么读
京酱肉丝怎么做
为什么你背着我爱别人
口水鸡的正宗做法
嬲怎么读音
炖土豆块的做法
幢怎么读