猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机短信怎么置顶
2026-04-23 02:35:52
1、在华为手机桌面上,点击信息图标进入。
2、进入短信界面,点击更多按钮进入。
3、在弹出的菜单选项,点击设置进入。
4、在信息设置界面,将未读置顶开关打开即可。
相关推荐
华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
阅读量:124
华为手机短信怎么置顶?
阅读量:83
华为来信息时如何设置在手机顶部显示
阅读量:195
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:128
怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
阅读量:80
猜你喜欢
亲爱的英语怎么写
ipad怎么下载软件
靳东怎么读
qq空间怎么关闭
书包英语怎么读
获奖情况怎么写
怎么用u盘重装系统
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
自画像怎么画
微信密码忘了怎么办
猜你喜欢
消息怎么写
健康证明怎么开
怎么写小说
脑电图怎么看
苹果手机怎么删除软件
韩后护肤品怎么样
怎么下载
沆瀣怎么读
我的世界火把怎么做
过敏性鼻炎怎么治疗