猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么启用微信麦克风
2026-04-23 15:35:24
1、第1步在设置菜单中点击应用与权限选项。
2、第2步接着点击权限管理。
3、第3步在微信应用权限中将麦克风右边的开关开启就可以了。
4、第4步还可以在权限版块中选择麦克风,并打开微信。
相关推荐
百度地图APP怎样开启首页摇一摇唤醒语音模式?
阅读量:111
中青看点APP怎么设置地区信息
阅读量:78
百果园怎么设置收货地址
阅读量:121
柴油发动机功率和马力如何换算
阅读量:156
怎么开启2345天气王天气动画
阅读量:66
猜你喜欢
腊排骨怎么做好吃
西红柿炒豆腐的做法
赘怎么读
毛利怎么算
大头菜怎么做好吃
媺怎么读
鼻子不通气怎么办
娃娃菜的做法大全
豆芽怎么炒好吃
明太鱼炖豆腐的做法
猜你喜欢
面积怎么算
牙疼怎么办立刻止痛
香囊怎么做
逡怎么读
酸辣土豆丝的做法
蟹味菇的家常做法
阮怎么读
转述句怎么改
你为什么不说话
酱菜的做法大全