猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置减少推荐直播?
2026-05-08 13:30:29
1、我们进入抖音直播页面后,单指长按;
2、然后在弹出的选项里,我们点击不感兴趣的选项;
3、当我们来到次级菜单页面,我们点击减少直播的选项就可以了。
相关推荐
抖音怎么设置不希望推荐此类型直播
阅读量:99
抖音怎么设置不看直播
阅读量:97
抖音太多直播该如何屏蔽
阅读量:77
抖音如何设置减少或者不推荐直播视频
阅读量:128
如何设置抖音不把我看的直播推荐给好友
阅读量:31
猜你喜欢
子宫切除后有什么影响
最近有什么好看的电影吗
山药与什么食物相克
紫的部首是什么
知性什么意思
路虎揽胜运动报价
知了养殖
尿性是什么意思
不什么什么什么
养殖业
猜你喜欢
喝茶叶有什么好处
诠释什么意思
走月亮是什么意思
报考公务员需要什么条件
运动器材有哪些
lonely什么意思
低血糖有什么危害
人迹罕至是什么意思
辣椒的腌制方法
引人入胜是什么意思