猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机处于关机状态时怎么禁止闹铃提醒
2026-04-23 07:33:48
1、点击手机桌面的【时钟】图标。
2、进入时钟界面,点击右上角的齿轮图标。
3、打开时钟设置界面,点击“关机闹钟”后的开关。
4、将开关切换为关闭状态,即可完成设置。
相关推荐
手机关机闹铃还响怎么关闭闹铃
阅读量:69
华为手机关机怎么关闭闹钟铃声?
阅读量:178
华为如何设置关机后闹钟
阅读量:190
华为手机怎么切换杜比全景声的模式
阅读量:175
华为手机如何设置多设备通讯共享
阅读量:178
猜你喜欢
红烧鹅肉
恶魔城月下夜想曲攻略
婴儿腹胀怎么办
绿瘦减肥茶
三国志9攻略
减肥食品排行榜
矮个子男生穿衣搭配
达拉然怎么去
左旋肉碱减肥效果怎么样
怎样才能有效减肥
猜你喜欢
魔力宝贝百人道场攻略
司马炎简介
北京现代伊兰特怎么样
鼻音重怎么办
攻略
我的世界曲奇饼怎么做
燕麦减肥法
肩膀宽怎么办
海贼王简介
红烧肉的做法