猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机关机闹铃还响怎么关闭闹铃
2026-04-23 04:45:26
1、在时钟APP首页,点击顶部【三个点】图标。
2、在菜单窗口中,点击【设置】图标。
3、在设置页面,点击【更多闹钟设置】图标。
4、在更多闹钟设置页面,关闭【关机闹钟响铃】开关即可。
相关推荐
手机处于关机状态时怎么禁止闹铃提醒
阅读量:119
如何在通知栏显示流量信息?
阅读量:82
oppo手机音量键调节不显示怎么办?
阅读量:45
vivo手机如何设置熄屏显示指纹图标呢?
阅读量:28
VIVO如何开启在熄屏显示
阅读量:115
猜你喜欢
世界旅游
马鞍山旅游
同性恋英语怎么说
风油精可以喝吗
怀孕可以敷面膜吗
成都旅游景点地图
银川旅游景点大全
旅游景点英语
周末旅游
大连的旅游景点
猜你喜欢
诸暨旅游景点大全
报到证过期了怎么办
平面镜成像特点
上古卷轴5法师攻略
咔哇熊奶粉怎么样
怎么查别人的ip地址
怎么配置电脑
榴莲没熟怎么办
ipod怎么导入歌曲
孕妇可以吃陈皮