猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何关闭应用外推送?
2026-05-19 08:38:01
1、打开今日头条APP,点击<我的>。
2、点击<设置图标>。
3、点击<推送通知设置>。
4、点击<应用外推送右边的开关>,关闭开关,这样就能关闭应用外推送了。
相关推荐
手机今日头条app如何关闭推送通知
阅读量:104
今日头条app推送通知怎么关闭
阅读量:25
今日头条app怎么关闭推送通知?
阅读量:83
今日头条App怎么开启推送通知
阅读量:122
今日头条app推送通知如何关闭
阅读量:76
猜你喜欢
水到渠成的意思
对食是什么意思
smart的意思
本科一批是什么意思啊
吊牌价是什么意思
耳麦什么牌子好
小洲村有什么好玩的
rgb是什么意思
notes是什么意思
六一节祝福语
猜你喜欢
worm是什么意思
30岁女人用什么护肤品
35岁用什么护肤品好
手机分期付款需要什么
周末祝福语大全
荡漾是什么意思
竹枝词的意思
小米手环支持什么手机
project是什么意思
才思敏捷的意思