猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米下拉音乐框删除
2026-04-30 13:23:17
1、
点击应用信息
在手机桌面找到音乐后进行长按进入应用信息。
2、
点击通知管理
在音乐应用信息界面,点击一下通知管理选项。
3、
关闭按钮
将页面中允许通知后侧按钮进行关闭即可。
相关推荐
红米关闭下拉的音乐播放器
阅读量:74
miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
阅读量:23
小米下拉音乐框删除
阅读量:189
小米下拉音乐播放器怎么关闭
阅读量:49
小米控制中心下面的播放器怎么关掉
阅读量:151
猜你喜欢
深圳大学怎么样
苹果手机进水怎么办
ps怎么去色
怎么缩小鼻翼
肩膀疼怎么办
cad怎么倒角
怎么打繁体字
卜怎么组词
偏头疼怎么缓解
脸上皮肤过敏怎么办
猜你喜欢
西北农林科技大学怎么样
手机掉水里怎么处理
反思怎么写200字
猫发情怎么办
爱上一个不该爱的人怎么办
裳怎么组词
论文结论怎么写
车祸赔偿金怎么算
胃嗳气是怎么回事
红包怎么写