猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机壳怎么拆
2026-05-05 06:51:47
1、将手机进行关机
2、取出sim卡
3、用螺丝刀拆卸手机底部的两个固定螺丝
4、底部两角顶开电池盖,滑向顶部打开卡扣
1、将手机进行关机
2、取出sim卡
3、用螺丝刀拆卸手机底部的两个固定螺丝
4、底部两角顶开电池盖,滑向顶部打开卡扣
相关推荐
华为手机壳怎么拆
阅读量:34
华为手机壳怎么拆
阅读量:62
vivoX9怎么样?
阅读量:88
华为nova7颜色怎么选
阅读量:190
荣耀8怎么安装SIM卡
阅读量:27
猜你喜欢
婚育证明在哪里开
如何合并单元格
怎么做丰胸手术
网上购物怎么付款
睾酮高怎么调理
如何阅读一本书
如何去除脂肪粒
如何快速去甲醛
沙袋怎么打
tcl的电视怎么样
猜你喜欢
多动症的孩子怎么办
如何开火锅店
如何修身养性
如何入党
如何看片
长城电脑怎么样
西湖在哪里
皮肤下垂怎么办
海南有哪些旅游景点
怎么建微信公众平台