猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查小孩的新冠疫苗接种记录
2026-05-11 19:01:02
1、在支付宝首页点击【健康码】。
2、点击【立即查看】选项。
3、向左滑动找到家人健康卡。
4、在健康码详情页面即可查看新冠疫苗接种记录。
相关推荐
如何查看小学生疫苗接种记录
阅读量:85
儿童接种信息查询验证系统
阅读量:81
手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
阅读量:32
怎么查询儿童新冠疫苗接种记录
阅读量:46
怎么查儿童新冠疫苗接种记录查询
阅读量:186
猜你喜欢
买房须知的18个常识
肝疼是怎么回事
微信被举报了怎么办
柔和的近义词
白衣服发黄怎么洗
信用卡丢了怎么办
姜汤的做法 感冒
语重心长的近义词
高尚的近义词是什么
微店怎么样
猜你喜欢
可惜的近义词
东风风光怎么样
肾积水是怎么回事
热感冒怎么办
刹车油怎么换
怎么去日本留学
脸上的红血丝怎么消除
手机外屏碎了怎么办
热感冒的症状
腹痛是怎么回事