猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕锁如何关闭
2026-04-26 08:22:09
1、打开手机上的【工具箱】。
2、在工具箱中选择【设置】。
3、在设置中心点击【指纹与密码】。
4、将指纹【解锁】后面的开关关闭,关闭指纹解锁。
5、点击密码栏下的【关闭密码】,关闭密码解锁。
相关推荐
oppo怎么设置左右翻页
阅读量:20
OPPO手机如何调整自动息屏
阅读量:161
oppo手机怎么取消锁屏
阅读量:143
vivo手机24小时制怎么设置
阅读量:132
vivo手机怎么设置开启智能亮屏熄屏
阅读量:104
猜你喜欢
电饭锅怎么做蛋糕
信用卡怎么使用
汽车后视镜怎么调
安化黑茶怎么泡
白条鸡怎么炖好吃
电源已接通未充电怎么办
怎么钓鲤鱼
手机上怎么赚钱
无相之雷怎么打
韵怎么组词
猜你喜欢
结婚证丢了怎么补办
怎么去马赛克
胆固醇高怎么降下来
恐龙怎么灭绝的
怎么样消除眼袋
睾怎么读
淘宝怎么开网店
近视眼怎么自然恢复
围棋怎么算赢
抖音动态壁纸怎么设置