猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈,怎么设置帖子显示角色编号?
2026-04-22 18:56:19
1、在手机打开【名人朋友圈】。
2、进到页面点【我】。
3、来到我的页面点右上角的设置图标。
4、进入设置点【消息提醒】。
5、在消息提醒页面,然后把【帖子显示角色编号】的按钮开启即可。
相关推荐
QQ怎样和好友绑定亲密关系
阅读量:28
大佬的快穿日常攻略
阅读量:43
欢游软件中的隐私在哪里?
阅读量:149
QQ怎么购买8小时科技加速?
阅读量:176
如何将QQ群推荐给好友
阅读量:90
猜你喜欢
word怎么打下划线
我的世界怎么下载地图
蛏子怎么做
宝宝不吃奶瓶怎么办
心率过快怎么办
手机死机了怎么办
怎么把群主转给别人
lol手游怎么加好友
发高烧怎么办
金毛怎么看纯不纯
猜你喜欢
微信声音怎么设置
怎么治疗颈椎病
经济效益分析怎么写
眼睛长了麦粒肿怎么办
苹果主题怎么换
痔疮发作怎么办
新生儿黄疸怎么办
右胳膊麻是怎么回事
图片怎么缩小
对虾怎么做