猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机半年掉到95正常吗
2026-04-23 06:46:38
1、打开苹果手机的设置功能。
2、点击【电池】。
3、点击【电池健康】。
4、将【优化电池充电】后方的状态设置为开启,这样设置后可以优化充电提高电池寿命使电池最大容量掉电延缓。
相关推荐
为什么刚买的苹果13耗电很快
阅读量:25
iphone7p换了电池还是掉电快怎么办
阅读量:145
苹果手机变慢了怎么解决方法?
阅读量:143
二手苹果手机怎么看是不是翻新机
阅读量:176
iphone12promax发热严重
阅读量:124
猜你喜欢
雨伞什么牌子好
hold是什么意思
涟漪是什么意思
见微知著是什么意思
mid是什么意思
庹读什么
wto什么意思
鱼线什么牌子好
im是什么意思
雅思是什么意思
猜你喜欢
馨的意思
什么是信托公司
肖特基二极管的作用
不置可否的意思
目瞪口呆的意思
虎视眈眈的意思
老婆生日送什么礼物好
nfc功能是什么意思
bbc是什么意思
树洞是什么意思