猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪能打开小米手机的5G功能?
2026-04-25 05:08:46
1、第一步
点击手机桌面的设置进入;
2、第二步
点击双卡与移动网络选项进入;
3、第三步
点击5G网络选项进入;
4、第四步
开启启用5G网络后面的开关即可。
相关推荐
红米手机怎么打开5g开关
阅读量:148
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:170
小米手机怎么显示5g图标
阅读量:160
小米手机如何开启5g网络?
阅读量:26
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:141
猜你喜欢
怎么炒外汇
血管造影怎么做
年利率怎么算利息
手烫伤了怎么办
酒店入住时间怎么算
欧派电动车怎么样
厕所堵了怎么疏通
qq怎么找回密码
怎么做水晶泥
鼻子大怎么办
猜你喜欢
吐酸水是怎么回事
研究方法怎么写
表带怎么拆
蝈蝈怎么养
骑马与砍杀怎么玩
硬盘坏道怎么修复
薯片怎么做
花菜怎么炒
烫伤后起水泡怎么处理
猪笼草怎么养