猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家长怎么给学生请假
2026-05-07 16:53:05
1、打开钉钉之后,点击左侧的工作台。
2、打开工作台之后,在右上方搜索框中输入请假。
3、在应用搜索出的请假中点击打开。
4、在请假页面中,填写请假的开始时间和结束时间、时长等,然后点击提交即可。
相关推荐
在钉钉上怎么请假
阅读量:66
钉钉上如何给孩子请假
阅读量:160
钉钉怎么申请请假
阅读量:80
如何在钉钉APP上提交学生请假申请
阅读量:167
钉钉如何申请请假
阅读量:20
猜你喜欢
女儿早恋怎么办
排比句大全
吉林建筑大学怎么样
彭丽媛简介
双下巴怎么瘦
好词大全4字
简介怎么写
北汽绅宝怎么样
眼睛图片大全
豆腐皮的做法大全
猜你喜欢
耍流氓视频大全
微博名字大全
左宗棠简介
肛瘘是怎么回事
临海旅游景点大全
拉拉队口号大全
花大全
张国立电视剧大全
猪兼强驾校怎么样
优美语段摘抄大全