猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没有智能手机怎么激活医保卡
2026-05-12 03:06:03
1、在手机上打开支付宝,在支付宝里点击打开社保卡亲情服务。
2、然后点击添加亲情账户。
3、接着在亲情服务界面里,输入老人的姓名和社会保障码,然后点击添加亲情账户,这样就可以激活医保卡了。
相关推荐
老人没有智能手机怎么激活医保卡
阅读量:125
老人没有智能手机怎么激活医保卡
阅读量:21
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:180
如何帮老人激活医保电子凭证
阅读量:82
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:172
猜你喜欢
黄山自助游攻略
我的世界工作台怎么用
东风标致怎么样
黄果树瀑布旅游攻略
武夷山旅游攻略
格力空调质量怎么样
重生攻略手札
楼梯踏步怎么算
睡觉减肥法
减肥药品
猜你喜欢
杜星霖简介
深圳南澳岛旅游攻略
荔波旅游攻略
马克思佩恩3攻略
红烧羊排的家常做法
吕思清简介
牛肉包子怎么做好吃
减肥的小窍门
月经期间能减肥吗
鞋子小了挤脚怎么办