猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置使用人脸识别需要注视屏幕?
2026-05-05 15:38:36
1、打开手机设置,点击生物识别和密码选项。
2、点击页面下方的人脸识别选项。
3、进入页面找到人脸识别时需注视屏幕的选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通
阅读量:123
荣耀如何关闭触摸提示音
阅读量:157
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:27
华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
阅读量:126
荣耀手机怎么打开双击唤醒功能
阅读量:66
猜你喜欢
蚂蚁上树的家常做法
动物简笔画图片大全
肛瘘怎么治
abac式词语大全
唱歌技巧和发声方法
莲藕怎么做好吃
滚筒洗衣机清洗方法
失眠最快入睡的方法
练腹肌最好的方法
tata木门怎么样
猜你喜欢
查字典的三种方法
怎么炖鸡好吃
公司起名字大全免费
中介费怎么算
长安cs35怎么样
脱毛方法
瘦腿的方法
蝴蝶兰的养殖方法
鳝鱼怎么做好吃
鱼鳞病怎么治