猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水充电断断续续怎么办
2026-04-29 09:49:11
1、首先我们打开手机的设置,进入后点击【电池】。
2、接着在电池接, 点击【更多电池设置】进入。
3、然后我们点击开启【智能电池修复】,这样手机充电时就不会断断续续了。
相关推荐
手机充电口轻微进水充不进电,怎么办?
阅读量:192
手机进水后充电的后果有哪些
阅读量:53
手机充电时一冲一停解决方法
阅读量:21
手机充电不稳定老是断断续续
阅读量:108
手机进水了摄像头有雾怎么办?
阅读量:132
猜你喜欢
店铺优惠券怎么设置
眼袋怎么去除
尚德机构怎么样
英雄联盟怎么改名字
酒精过敏怎么办
米酒怎么做
雷达图怎么做
怎么做酸奶
蛋炒饭怎么做好吃
教师节用英语怎么说
猜你喜欢
太子乐奶粉怎么样
水怎么画
银耳汤怎么做才粘稠
黄体破裂是怎么回事
微信界面怎么设置皮肤
硬度不够怎么办
蒸面包怎么做家庭做法
眼睛充血怎么办
翡翠是怎么形成的
手机发热怎么办