猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么才能把负一屏中的应用推荐关闭?
2026-04-23 23:54:01
1、打开手机桌面,页面下滑,进入智慧搜索界面,点击右上角三个点按钮,点击设置。
2、再选择高级功能。
3、点击“热搜应用”右边的按钮,关闭热搜应用推荐即可。
相关推荐
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:116
华为手机怎么删除负一屏内容
阅读量:129
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:51
华为手机负一屏在哪里关闭
阅读量:151
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:77
猜你喜欢
什么是立冬
发福是什么意思
7月开什么花
林冲属什么生肖
功成名就的意思
early是什么意思
asr是什么意思
完璧归赵的意思
永定河入什么海
攻无不克的意思
猜你喜欢
天龙八部是什么意思
骉是什么意思
watermelon是什么意思
精神的意思
turbo是什么意思
北京什么地方好玩
什么泡脚最好
ep是什么意思
元芳什么意思
齐头并进的意思