猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note11潮流限定版怎么语音唤醒小爱同学呢?
2026-05-11 14:56:16
1、第一步、打开手机设置选择小爱同学。
2、第二步、点击按键唤醒方式。
3、第三步、长按电源键0.5s即可。
4、第四步、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
红米Note11潮流限定版如何语音唤醒小爱同学
阅读量:109
红米手机怎么设置使用虚拟按键来导航?
阅读量:91
红米note11如何启动语言唤醒小爱同学
阅读量:192
小米视频个性化广告推荐功能怎么开启
阅读量:51
红米note11Tpro侧边栏在哪开启
阅读量:138
猜你喜欢
绿色通道是什么意思
电烤箱什么牌子好
闺蜜结婚祝福语
青涩是什么意思
今年的三伏天从什么时候开始
沉默是金是什么意思
举人相当于现在的什么
dha是什么意思
代理商是什么意思
什么牛奶营养价值高
猜你喜欢
春风又绿江南岸的意思
鬼吹灯什么时候更新
sap是什么意思
空虚的意思
职业年金是什么意思
5211314是什么意思
fax是什么意思
太极服什么面料好
ripe是什么意思
熔断机制什么意思