猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让抖音多推荐自己喜欢看的视频?
2026-04-23 17:18:03
1、进入个人主页菜单,点击时间管理的选项。
2、来到时间管理页面,在底部点击内容偏好设置的选项。
3、选择喜欢的视频类型,点击后面的调节按钮。
4、将指示条向右拖动,点击确定的选项即可。
相关推荐
抖音怎么设置短视频推荐内容
阅读量:29
如何使用抖音APP设置推荐喜欢视频?
阅读量:106
抖音怎么上推荐
阅读量:99
抖音如何设置自己想看的类型呢?
阅读量:195
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:157
猜你喜欢
xing生活
hcg是什么意思
如何使用谷歌浏览器
十铨内存怎么样
国民大生活 电视剧
如何抠图换背景
网上如何交违章罚款
夫妻间怎么相处
炒猪肝怎么做好吃
芝奇内存怎么样
猜你喜欢
如何欣赏书法
低密度脂蛋白偏高是什么意思
电脑很卡很慢怎么办
电子邮件地址是什么
怎么恢复回收站删除的文件
如何让电脑变快
微贷网怎么样
瓷砖怎么看好坏
三星手机如何截图
手机系统坏了怎么办