猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为有些app震动关不了
2026-05-02 06:59:42
1、
点击声音
打开设置选择声音选项。
2、
点击静音振动
进入后选择静音时振动选项。
3、
点击更多设置
进入后选择更多声音设置选项。
4、
点击关闭
把点击时震动关闭即可。
相关推荐
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:99
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:195
如何关闭华为nova8游戏震动?
阅读量:52
华为手机彻底关闭震动方法
阅读量:163
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:63
猜你喜欢
vegetable怎么读
分页符怎么设置
烬怎么读
宫外孕是怎么引起的
我怎么这么好看
抑郁症怎么办
包子怎么发面
光明膳纤饮效果怎么样
衬衫怎么叠
花怎么折
猜你喜欢
玩英雄联盟fps低怎么办
鲅鱼干怎么做好吃
社保编号怎么查
坤怎么读
鸭腿怎么做好吃
电脑微信怎么加好友
左边肚子疼是怎么回事
我的笔顺怎么写
肝不好怎么调理
万年青怎么吃