猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP如何关闭后台播放功能?
2026-04-22 20:28:15
1、打开手机桌面,点击【腾讯课堂】APP。
2、进入软件首页,点击【我的】。
3、进入我的界面,点击【设置】。
4、进入设置页面,在开启后台播放的右侧,点击关闭【开关】按钮。
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:62
腾讯课堂如何关闭视频后台播放的功能
阅读量:21
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
阅读量:49
腾讯课堂怎么开启后台播放功能
阅读量:136
腾讯课堂如何关闭后台播放?
阅读量:161
猜你喜欢
出水痘要注意什么
阿巴阿巴阿巴什么意思
初来乍到是什么意思
失眠是什么原因
light什么意思
胚芽是什么
贷款需要什么条件
ct是什么意思
大力出奇迹什么意思
额头长痘是什么原因
猜你喜欢
股票可转债是什么意思
dw手表是什么牌子
四大是什么
sf是什么意思
什么发型好看
屈原投的是什么江
factory是什么意思
am什么意思
苍蝇最怕什么
总体国家安全观以什么为根本