猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭后台程序?
2026-04-27 11:51:18
1、方法一:向上拖动手机屏幕,向左滑动程序即可关闭此程序。
2、方法二:点击设置,向上滑动,点击更多应用,点击要关闭的应用。
3、点击左下角的结束运行,点击确定即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么关后台
阅读量:97
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:123
小米手机怎么关闭运行的软件
阅读量:103
小米手机怎么清理运行程序
阅读量:88
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:185
猜你喜欢
擦边球是什么意思
就诊卡号是什么
什么是社保
ui是什么意思
嫡系是什么意思
心跳过快是什么原因
wps是什么软件
王者荣耀新赛季什么时候开始
edta是什么
无创dna是检查什么的
猜你喜欢
粘米粉是什么粉
cmd是什么
业务员是做什么的
gif是什么意思
偏执是什么意思
五四精神是什么
nm3是什么单位
候补购票是什么意思
草莓是什么季节的水果
阿其那塞斯黑什么意思