猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关后台
2026-04-21 19:31:53
1、
向上滑动
进入主页面,从手机底部往上滑动。
2、
点击对插符号
进入后台程序页面 ,点击对插符号。
3、
关闭后台应用
可以全部关闭后台应用程序。
相关推荐
小米手机怎么关闭运行的软件
阅读量:94
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:26
小米手机怎么清理运行程序
阅读量:161
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:123
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:58
猜你喜欢
鸿鹄之志是什么意思
因纽特人属于什么人种
windy是什么意思
fish是什么意思
1966年属什么生肖
犰狳是什么动物
常务是什么意思
什么是雷锋精神
什么是状语
倭寇是什么意思
猜你喜欢
4月13日是什么星座
腊肉炒什么好吃
艾滋病的症状是什么样
cousin是什么意思
什么时候开学
down什么意思
情人节是什么时候
头孢和酒一起喝有什么后果
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
vol是什么意思