猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么激活家人电子医保卡
2026-04-22 19:59:43
1、在微信中打开当地的医保公众号,点击医保凭证。
2、接着,点击下面的“去激活”。
3、然后,输入密码进行验证。
4、最后输入界面中的信息,点击授权激活即可。
相关推荐
小孩医保卡怎样在手机上激活
阅读量:29
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:30
怎么替孩子激活电子医保卡
阅读量:185
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:75
孩子的社保卡怎么激活
阅读量:99
猜你喜欢
高叶个人资料简介
张国荣简介
减肥食谱一周
左旋肉碱减肥药
澳门美食攻略
怎么把鼻子变小
如何安全减肥
红豆汤怎么煮
肚子大该怎么减肥
择偶标准怎么写
猜你喜欢
迷你地铁攻略
厦门土楼旅游攻略
官庆简介
如何能快速减肥
大麦茶减肥
昆明大理丽江旅游攻略
个人复工证明怎么开
愤怒的小鸟2攻略
如何减肥
中国万里长城简介