猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何更换电池?
2026-04-23 21:26:21
电池是有胶粘住的,首先要将胶去除。去除胶的时候要小心,否则扯断的话电池容易变形。将振动器拆掉,拿镊子将胶缠住呈15°,往后扯。取出电池。胶断的话电池可能会变形。拆胶之前可以预热。将新的电池贴上电池胶,更换上去。对好位置安装。
相关推荐
苹果6手机充电没有显示并且开不了机了怎么办
阅读量:163
怎么提高苹果手机电池健康?
阅读量:75
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:25
苹果手机突然掉电变快怎么办
阅读量:40
迷你世界第一次怎么玩,新手攻略
阅读量:124
猜你喜欢
如何保养头发
怎么下载微信到手机
如何写入党申请书
鲁u是哪里的车牌号
立白集团待遇怎么样
台北旅游
廖排骨怎么样
旅游人类学
菲亚特菲翔怎么样
如何做销售
猜你喜欢
怀孕期间感冒怎么办
如何预防手足口病
行业类别怎么填
如何去湿气
如何养猪
崇明岛旅游景点
冰激凌粉怎么做冰激凌
如何物理降温
内江师范学院怎么样
恩施旅游地图