猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启语音控制
2026-04-24 21:45:45
1、首先,打开苹果手机设置页面后,点击【辅助功能】。
2、接着,在辅助功能页面,点击【语音控制】并打开。
3、最后,将【语音控制】后方开关向右滑动即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭语音控制功能?
阅读量:174
苹果手机语音控制在哪关闭呢?
阅读量:72
苹果手机如何关闭语音控制功能?
阅读量:69
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:64
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
动平衡怎么做
活动形式怎么写
plus怎么读
怎么预防痔疮
怎么瘦臀
软通动力怎么样
怎么连接路由器
智齿不拔会怎么样
凯迪拉克srx怎么样
妇宁栓效果怎么样
猜你喜欢
荨麻疹怎么引起的
梭子蟹怎么做
红米手机怎么截屏
华夏保险怎么样
naughty怎么读
djvu文件怎么打开
微信开店怎么开
黑豆怎么煮容易烂
怀孕天数怎么算
预激综合征怎么治疗